Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87

Diskutiere Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87 im Original Zubehör und Teile vom Forumshändler Forum im Bereich Händlerbereich; Angebot aktualisiert am 08.12.2015 Nachrüstsatz BMW M Front incl. Scheinwerferwaschanlage (SRA) incl. Gitter & Anbauteile (Aufgelistete Teile mit...

  1. #1 FORUMSHÄNDLER, 12.07.2013
    Zuletzt bearbeitet: 09.12.2015
    FORUMSHÄNDLER

    FORUMSHÄNDLER Garant für gute Preise

    Dabei seit:
    22.07.2009
    Beiträge:
    521
    Zustimmungen:
    50
    Ort:
    [x] Sexau [ ] Hawai
    Vorname:
    Marc
    Angebot aktualisiert am 08.12.2015

    Nachrüstsatz BMW M Front
    incl. Scheinwerferwaschanlage (SRA)
    incl. Gitter & Anbauteile (Aufgelistete Teile mit Teilenummern)


    Begrenzte Stückzahl !

    E81 & E87
    M Front TNR.51117837422
    M Klappe TNR.51117837429
    M Gitter TNR.51117906809
    M Leiste TNR.51768045443
    M Leiste TNR.51768045444
    Halter TNR.51647836703
    Halter TNR.51647836704
    M Ziergitter Chrom TNR.51137128613
    M Ziergitter Chrom TNR.51137128614
    SRA -Gehäuse TNR.61673414960 x2
    Düsenkopf TNR.61677837309
    Düsenkopf TNR.61677837310
    M Deckel Düse TNR.61677837431
    M Deckel Düse TNR.61677837432
    M Schlauchleitung SRA TNR.61677837557

    Preis : 395,-

    zusätzlich wird benötigt, je nach Modell / Baujahr

    Bremsluftkanäle
    Adapterleiste
    Halteleisten

    ---------------

    Nur LCI Modelle benötigen zusätzlich Stoßstangenträger &
    M Nebelscheinwerfer & M Fanfaren


    Versand versichert 69,- Euro

    Die zusätzlich benötigten Teile könnt Ihr, bitte mit Fahrgestellnummer, bei mir erfragen.

    Fragen / Bestellung an -> FORUMSHÄNDLER



    Impressum :

    Autohaus Thoma GmbH

    Untere Ziel 3
    79350 Sexau
    Telefon: +49 / 0 76 41 / 9 33 58-0
    Telefax: +49 / 0 76 41 / 9 33 58-30
    E-Mail:
    info@bmw-thoma.de
    Internet: http://www.bmw-thoma.de


    Handelsregister: Amtsgericht Freiburg HRB 260402
    Umsatzsteuer-Identifikationsnr.: DE185208949
    Vertretungsberechtigter Geschäftsführer: Matthias Thoma
     
  2. #2 FORUMSHÄNDLER, 20.01.2014
    FORUMSHÄNDLER

    FORUMSHÄNDLER Garant für gute Preise

    Dabei seit:
    22.07.2009
    Beiträge:
    521
    Zustimmungen:
    50
    Ort:
    [x] Sexau [ ] Hawai
    Vorname:
    Marc
    Nochmal an Lager :nod:

    Gruß

    Marc
     
  3. #3 Umut1987, 21.08.2014
    Umut1987

    Umut1987 1er-Interessent(in)

    Dabei seit:
    21.07.2014
    Beiträge:
    1
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Bielefeld
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (E87)
    Baujahr:
    09/2008
    Ist das Angebot noch aktuell?
     
  4. #4 LookThis, 04.09.2014
    LookThis

    LookThis 1er-Interessent(in)

    Dabei seit:
    29.04.2014
    Beiträge:
    2
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Fehmarn
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (E87)
    Baujahr:
    11/2006
    Vorname:
    Philipp
    Hast du noch was auf Lager?
    Gruß
     
Thema: Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87
Besucher kamen mit folgenden Suchen
  1. Gitter Trennwandsysteme Matthias Thoma

Die Seite wird geladen...

Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87 - Ähnliche Themen

  1. Suche Heckschürze e87/e81

    Suche Heckschürze e87/e81: Suche eine LCI Heckschürze, Farbe egal, sie sollte keine Dellen oder ähnliches haben. Außerdem benötige ich eine ohne PDC Löcher.
  2. 1er E87 Bremse Quietscht beim fahren

    1er E87 Bremse Quietscht beim fahren: Hallo, ich habe seit einem knappen halben Jahr einen 1er E87 Bj. 2010. Seit kurzem hat er folgendes Problem: Nach längerer Fahrt (ca. 30-60...
  3. Unterschiede beim M-Sport Lenkrad

    Unterschiede beim M-Sport Lenkrad: Hallo, bin auf der Suche nach M Sportlenrädern in der Bucht für den F 20/F21 auf unterschiedliche Angebote bei den Lenkrädern gestossen. Weiss...
  4. E87/E81 M Front Carbon Flap Beifahrer Seite

    E87/E81 M Front Carbon Flap Beifahrer Seite: Servus zusammen, wie im Titel zu lesen, suche ich für die Beifahrer Seite einen Carbon Flap. Bitte mit Foto und Preisvorstellung alles...
  5. [E87] Interieurleisten E87 Hochglanz Schwarz

    Interieurleisten E87 Hochglanz Schwarz: Hochglanz Schwarz lackierte Leisten für den E87. Neu und ungebraucht, professionell vom Lackierer gemacht aber leider nie verbaut. Preis inkl. DHL...