Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87

Diskutiere Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87 im Original Zubehör und Teile vom Forumshändler Forum im Bereich Händlerbereich; Angebot aktualisiert am 08.12.2015 Nachrüstsatz BMW M Front incl. Scheinwerferwaschanlage (SRA) incl. Gitter & Anbauteile (Aufgelistete Teile mit...

  1. #1 FORUMSHÄNDLER, 12.07.2013
    Zuletzt bearbeitet: 09.12.2015
    FORUMSHÄNDLER

    FORUMSHÄNDLER Garant für gute Preise

    Dabei seit:
    22.07.2009
    Beiträge:
    481
    Zustimmungen:
    9
    Ort:
    [x] Sexau [ ] Hawai
    Vorname:
    Marc
    Angebot aktualisiert am 08.12.2015

    Nachrüstsatz BMW M Front
    incl. Scheinwerferwaschanlage (SRA)
    incl. Gitter & Anbauteile (Aufgelistete Teile mit Teilenummern)


    Begrenzte Stückzahl !

    E81 & E87
    M Front TNR.51117837422
    M Klappe TNR.51117837429
    M Gitter TNR.51117906809
    M Leiste TNR.51768045443
    M Leiste TNR.51768045444
    Halter TNR.51647836703
    Halter TNR.51647836704
    M Ziergitter Chrom TNR.51137128613
    M Ziergitter Chrom TNR.51137128614
    SRA -Gehäuse TNR.61673414960 x2
    Düsenkopf TNR.61677837309
    Düsenkopf TNR.61677837310
    M Deckel Düse TNR.61677837431
    M Deckel Düse TNR.61677837432
    M Schlauchleitung SRA TNR.61677837557

    Preis : 395,-

    zusätzlich wird benötigt, je nach Modell / Baujahr

    Bremsluftkanäle
    Adapterleiste
    Halteleisten

    ---------------

    Nur LCI Modelle benötigen zusätzlich Stoßstangenträger &
    M Nebelscheinwerfer & M Fanfaren


    Versand versichert 69,- Euro

    Die zusätzlich benötigten Teile könnt Ihr, bitte mit Fahrgestellnummer, bei mir erfragen.

    Fragen / Bestellung an -> FORUMSHÄNDLER



    Impressum :

    Autohaus Thoma GmbH

    Untere Ziel 3
    79350 Sexau
    Telefon: +49 / 0 76 41 / 9 33 58-0
    Telefax: +49 / 0 76 41 / 9 33 58-30
    E-Mail:
    info@bmw-thoma.de
    Internet: http://www.bmw-thoma.de


    Handelsregister: Amtsgericht Freiburg HRB 260402
    Umsatzsteuer-Identifikationsnr.: DE185208949
    Vertretungsberechtigter Geschäftsführer: Matthias Thoma
     
  2. Anzeige

    Schau mal hier: (hier klicken). Dort gibt es vieles für den 1er.

    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
  3. #2 FORUMSHÄNDLER, 20.01.2014
    FORUMSHÄNDLER

    FORUMSHÄNDLER Garant für gute Preise

    Dabei seit:
    22.07.2009
    Beiträge:
    481
    Zustimmungen:
    9
    Ort:
    [x] Sexau [ ] Hawai
    Vorname:
    Marc
    Nochmal an Lager :nod:

    Gruß

    Marc
     
  4. #3 Umut1987, 21.08.2014
    Umut1987

    Umut1987 1er-Interessent(in)

    Dabei seit:
    21.07.2014
    Beiträge:
    1
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Bielefeld
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (E87)
    Baujahr:
    09/2008
    Ist das Angebot noch aktuell?
     
  5. #4 LookThis, 04.09.2014
    LookThis

    LookThis 1er-Interessent(in)

    Dabei seit:
    29.04.2014
    Beiträge:
    2
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Fehmarn
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (E87)
    Baujahr:
    11/2006
    Vorname:
    Philipp
    Hast du noch was auf Lager?
    Gruß
     
  6. Anzeige

    Schau dir mal den passenden Ratgeber an. Dort findet man Infos und Antworten.

    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
Thema: Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87
Besucher kamen mit folgenden Suchen
  1. Gitter Trennwandsysteme Matthias Thoma

Die Seite wird geladen...

Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87 - Ähnliche Themen

  1. [E87] Verkaufe 118i / M-Paket / Wenig KM / Top zustand

    Verkaufe 118i / M-Paket / Wenig KM / Top zustand: Hallo, Ich Verkaufe hier meinen Bmw 118i. Das Fahrzeug ist im Top zustand. Ausstattung: M Sportpaket ( M Sportfahrwerk, M Lederlenkrad, M...
  2. Suche Lenkrad Blende E87 mit Mufu

    Suche Lenkrad Blende E87 mit Mufu: Hallo zusammen, wie man im Titel schon erkennen kann suche ich eine Lenkrad Blende /Lenkrad Spange für mein Sportlenkrad mit Mufu. - Farbe...
  3. Fensterhebermotor für E81

    Fensterhebermotor für E81: Hallo liebe Gemeinde, bei mir hat mal wieder der Winter zugeschlagen und meinen fensterheber vorne links entschärft. Hat jemand vielleicht einen...
  4. [E87] E87 Vorfacelift Rücklichter

    E87 Vorfacelift Rücklichter: Verkaufe hier zwei Rücklichter vom E87 vFL. Sie sind in gutem Zustand, inklusive aller Leuchtmittel und den Befestigungsmuttern. Mein Preis: 14€...
  5. [Verkauft] Original BMW M Performance Pedalauflagen Edelstahl

    Original BMW M Performance Pedalauflagen Edelstahl: Biete euch einen Satz für Fahrzeuge mit Automatikgetriebe, da ich mich auf dem Vorwege "verkauft" hatte. Ich dachte der M2 hat auch das breite...