Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87

Diskutiere Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87 im Original Zubehör und Teile vom Forumshändler Forum im Bereich Händlerbereich; Angebot aktualisiert am 08.12.2015 Nachrüstsatz BMW M Front incl. Scheinwerferwaschanlage (SRA) incl. Gitter & Anbauteile (Aufgelistete Teile mit...

  1. #1 FORUMSHÄNDLER, 12.07.2013
    Zuletzt bearbeitet: 09.12.2015
    FORUMSHÄNDLER

    FORUMSHÄNDLER Garant für gute Preise

    Dabei seit:
    22.07.2009
    Beiträge:
    486
    Zustimmungen:
    9
    Ort:
    [x] Sexau [ ] Hawai
    Vorname:
    Marc
    Angebot aktualisiert am 08.12.2015

    Nachrüstsatz BMW M Front
    incl. Scheinwerferwaschanlage (SRA)
    incl. Gitter & Anbauteile (Aufgelistete Teile mit Teilenummern)


    Begrenzte Stückzahl !

    E81 & E87
    M Front TNR.51117837422
    M Klappe TNR.51117837429
    M Gitter TNR.51117906809
    M Leiste TNR.51768045443
    M Leiste TNR.51768045444
    Halter TNR.51647836703
    Halter TNR.51647836704
    M Ziergitter Chrom TNR.51137128613
    M Ziergitter Chrom TNR.51137128614
    SRA -Gehäuse TNR.61673414960 x2
    Düsenkopf TNR.61677837309
    Düsenkopf TNR.61677837310
    M Deckel Düse TNR.61677837431
    M Deckel Düse TNR.61677837432
    M Schlauchleitung SRA TNR.61677837557

    Preis : 395,-

    zusätzlich wird benötigt, je nach Modell / Baujahr

    Bremsluftkanäle
    Adapterleiste
    Halteleisten

    ---------------

    Nur LCI Modelle benötigen zusätzlich Stoßstangenträger &
    M Nebelscheinwerfer & M Fanfaren


    Versand versichert 69,- Euro

    Die zusätzlich benötigten Teile könnt Ihr, bitte mit Fahrgestellnummer, bei mir erfragen.

    Fragen / Bestellung an -> FORUMSHÄNDLER



    Impressum :

    Autohaus Thoma GmbH

    Untere Ziel 3
    79350 Sexau
    Telefon: +49 / 0 76 41 / 9 33 58-0
    Telefax: +49 / 0 76 41 / 9 33 58-30
    E-Mail:
    info@bmw-thoma.de
    Internet: http://www.bmw-thoma.de


    Handelsregister: Amtsgericht Freiburg HRB 260402
    Umsatzsteuer-Identifikationsnr.: DE185208949
    Vertretungsberechtigter Geschäftsführer: Matthias Thoma
     
  2. Anzeige

    Schau mal hier: (hier klicken). Dort gibt es vieles für den 1er.

    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
  3. #2 FORUMSHÄNDLER, 20.01.2014
    FORUMSHÄNDLER

    FORUMSHÄNDLER Garant für gute Preise

    Dabei seit:
    22.07.2009
    Beiträge:
    486
    Zustimmungen:
    9
    Ort:
    [x] Sexau [ ] Hawai
    Vorname:
    Marc
    Nochmal an Lager :nod:

    Gruß

    Marc
     
  4. #3 Umut1987, 21.08.2014
    Umut1987

    Umut1987 1er-Interessent(in)

    Dabei seit:
    21.07.2014
    Beiträge:
    1
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Bielefeld
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (E87)
    Baujahr:
    09/2008
    Ist das Angebot noch aktuell?
     
  5. #4 LookThis, 04.09.2014
    LookThis

    LookThis 1er-Interessent(in)

    Dabei seit:
    29.04.2014
    Beiträge:
    2
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Fehmarn
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (E87)
    Baujahr:
    11/2006
    Vorname:
    Philipp
    Hast du noch was auf Lager?
    Gruß
     
  6. Anzeige

    Schau dir mal den passenden Ratgeber an. Dort findet man Infos und Antworten.

    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
Thema: Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87
Die Seite wird geladen...

Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87 - Ähnliche Themen

  1. M Performance Handbremsgriff F8X

    M Performance Handbremsgriff F8X: [ATTACH] Passend für alle FX Modelle. Tadelloser Zustand. NP: 180,-€ VK: 120,-€
  2. [F2x] Performance Schaltknauf F2Y/F8X incl. M-Nähte

    Performance Schaltknauf F2Y/F8X incl. M-Nähte: Für Schaltgetriebe, passend für alle F-Modelle, tadelloser Zustand M-Nähte nachträglich professionell vom Sattler in M-Farben. NP: 150,-€ VK:...
  3. [E87] M-Fahrwerk mit Eibach Federn alle Diesel und 6 Zylinder

    M-Fahrwerk mit Eibach Federn alle Diesel und 6 Zylinder: Hallo zusammen, nachdem ich mich jetzt doch für ein Gewindefahrwerk entschieden habe steht mein M-Fahrwerk mit Eibach ProKit Federn zum Verkauf....
  4. Hilfe !!!! E87 118i N46 im Notprogramm

    Hilfe !!!! E87 118i N46 im Notprogramm: Hallo, ich hoffe jemand kann mir helfen. Seit heute ist die gelbe Motorkontrolleuchte angesprungen. Der Motor läuft im Notprogramm und fährt...
  5. [E8x] M Paket Lenkradspange

    M Paket Lenkradspange: Verkaufe eine gebrauchte M Paket Lenkradspange. Das Softtouch löst sich an zwei Ecken ein wenig ab. Ist aber nicht im Sichtfeld des Fahrers. VB:...