Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87

Dieses Thema im Forum "Original Zubehör und Teile vom Forumshändler" wurde erstellt von FORUMSHÄNDLER, 12.07.2013.

  1. #1 FORUMSHÄNDLER, 12.07.2013
    Zuletzt bearbeitet: 09.12.2015
    FORUMSHÄNDLER

    FORUMSHÄNDLER Garant für gute Preise

    Dabei seit:
    22.07.2009
    Beiträge:
    472
    Zustimmungen:
    6
    Ort:
    [x] Sexau [ ] Hawai
    Vorname:
    Marc
    Angebot aktualisiert am 08.12.2015

    Nachrüstsatz BMW M Front
    incl. Scheinwerferwaschanlage (SRA)
    incl. Gitter & Anbauteile (Aufgelistete Teile mit Teilenummern)


    Begrenzte Stückzahl !

    E81 & E87
    M Front TNR.51117837422
    M Klappe TNR.51117837429
    M Gitter TNR.51117906809
    M Leiste TNR.51768045443
    M Leiste TNR.51768045444
    Halter TNR.51647836703
    Halter TNR.51647836704
    M Ziergitter Chrom TNR.51137128613
    M Ziergitter Chrom TNR.51137128614
    SRA -Gehäuse TNR.61673414960 x2
    Düsenkopf TNR.61677837309
    Düsenkopf TNR.61677837310
    M Deckel Düse TNR.61677837431
    M Deckel Düse TNR.61677837432
    M Schlauchleitung SRA TNR.61677837557

    Preis : 395,-

    zusätzlich wird benötigt, je nach Modell / Baujahr

    Bremsluftkanäle
    Adapterleiste
    Halteleisten

    ---------------

    Nur LCI Modelle benötigen zusätzlich Stoßstangenträger &
    M Nebelscheinwerfer & M Fanfaren


    Versand versichert 69,- Euro

    Die zusätzlich benötigten Teile könnt Ihr, bitte mit Fahrgestellnummer, bei mir erfragen.

    Fragen / Bestellung an -> FORUMSHÄNDLER



    Impressum :

    Autohaus Thoma GmbH

    Untere Ziel 3
    79350 Sexau
    Telefon: +49 / 0 76 41 / 9 33 58-0
    Telefax: +49 / 0 76 41 / 9 33 58-30
    E-Mail:
    info@bmw-thoma.de
    Internet: http://www.bmw-thoma.de


    Handelsregister: Amtsgericht Freiburg HRB 260402
    Umsatzsteuer-Identifikationsnr.: DE185208949
    Vertretungsberechtigter Geschäftsführer: Matthias Thoma
     
  2. AdMan

    Schau mal hier: (hier klicken). Dort gibt es vieles für den 1er.

    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
  3. #2 FORUMSHÄNDLER, 20.01.2014
    FORUMSHÄNDLER

    FORUMSHÄNDLER Garant für gute Preise

    Dabei seit:
    22.07.2009
    Beiträge:
    472
    Zustimmungen:
    6
    Ort:
    [x] Sexau [ ] Hawai
    Vorname:
    Marc
    Nochmal an Lager :nod:

    Gruß

    Marc
     
  4. #3 Umut1987, 21.08.2014
    Umut1987

    Umut1987 1er-Interessent(in)

    Dabei seit:
    21.07.2014
    Beiträge:
    1
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Bielefeld
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (E87)
    Baujahr:
    09/2008
    Ist das Angebot noch aktuell?
     
  5. #4 LookThis, 04.09.2014
    LookThis

    LookThis 1er-Interessent(in)

    Dabei seit:
    29.04.2014
    Beiträge:
    2
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Fehmarn
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (E87)
    Baujahr:
    11/2006
    Vorname:
    Philipp
    Hast du noch was auf Lager?
    Gruß
     
  6. AdMan

    Schau dir mal den passenden Ratgeber an. Dort findet man Infos und Antworten.

    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren
Thema: Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87
Besucher kamen mit folgenden Suchen
  1. Gitter Trennwandsysteme Matthias Thoma

Die Seite wird geladen...

Einzelstück! M Front mit SRA & Gitter E81 / E87 - Ähnliche Themen

  1. Ansatz / Aufsatz für M-Frontspoiler gesucht

    Ansatz / Aufsatz für M-Frontspoiler gesucht: Hi, ich suche solche schwarzen Ansätze oder Aufsätze die über die seitlichen Frontspoiler der M-Front montiert werden können. Auf dem Bild sieht...
  2. E87 118d - welche Reifengröße ist optimal

    E87 118d - welche Reifengröße ist optimal: Hallo, aktuell fahre ich auf meinem 118d zwei Reifensätze (Sommer/Winter) jeweils auf Stahlfelge, aber das soll sich ändern. Beides sind rft...
  3. [E8x] M-Fahwerk

    M-Fahwerk: Hallo, verkaufe hier mein sehr gut erhaltenes M-Fahrwerk. War in meinem 1er e87 verbaut müsste aber in alle e8x Modelle passen, müssten Sie aber...
  4. 120d/123d E81/E87LCI mit Sportsitzen, Schiebedach

    120d/123d E81/E87LCI mit Sportsitzen, Schiebedach: Hallo, ich such schon seit Wochen verzweifelt einer ordentlichen 1er-Diesel für mich und erweitere meine Suche nun auch auf Privat und damit...
  5. Suche M 405 Performance BiColor 19"

    Suche M 405 Performance BiColor 19": Hallo, ich bin auf der Suche nach einem Satz M405 Performance BiColor Felgen in 19" passend für F20. Entweder ohne Reifen oder mit non-Runflat...