Eine Liste mit Tuningspezialisten für den 1er

Diskutiere Eine Liste mit Tuningspezialisten für den 1er im Tuning E8x Forum im Bereich Informationen zum 1er E-Modell 2004-2013; Hallo 1erforum.de Mitglieder, es ist soweit unser Onlineshop www.avalon-dynamics-shop.de wird Ende August 2009 mit unserem vollen...

  1. #41 mk-albatros, 24.08.2009
    mk-albatros

    mk-albatros 1er-Fahrer(in)

    Dabei seit:
    10.05.2009
    Beiträge:
    268
    Zustimmungen:
    0
    Fahrzeugtyp:
    120i Cabrio
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (F20)
    Baujahr:
    06/2012
    Vorname:
    Matthias
    Hallo 1erforum.de Mitglieder,

    es ist soweit unser Onlineshop www.avalon-dynamics-shop.de wird Ende August 2009 mit unserem vollen Angebotsprogramm starten.

    Wir werden uns hier im Besonderen der 1er Reihe annehmen und sukzessive unser Angebotsprogramm ausbauen.

    Schon vor dem offiziellen Start, bieten wir Euch die Möglichkeit unsere Leistungssteigerungen in Form von Zusatzsteuergeräten zu äußerst interessanten Konditionen zu erwerben.

    Die Steuergeräte werden von einem der renomiertesten Herstellern in diesem Bereich SPEED-BUSTER für uns hergestellt und unterscheiden sich in vielen wesentlichen Punkten von Billigangeboten mit zum Beispiel PC-Anschlüssen.

    Eine Bitte, bei Bestellungen im Feld Anmerkungen "1erforum.de" vermerken. Je nach Bestellaufkommen, prüfen wir über den Zeitraum bis 16. 09.2009 die Möglichkeit, prinzipielle Sonderkonditionen gewähren zu können.

    AVALON-DYNAMICS
    eine eingetragene Marke der City-Klick Ltd.

    An der Brennerei 28
    D-67593 Westofen

    E-Mail: info@avalon-dynamics-shop.de
    Internet: www.avalon-dynamics.de

    Geschäftsführer: Matthias Karch
    Umsatzsteuer-Id-Nr.: DE 255714032
     
  2. M 130i

    M 130i 1er-Fahrer(in)

    Dabei seit:
    03.10.2005
    Beiträge:
    133
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    NRW
    Wie siehts mit Garantie bei einer Ltd aus :detektiv:
     
  3. #43 mk-albatros, 25.08.2009
    mk-albatros

    mk-albatros 1er-Fahrer(in)

    Dabei seit:
    10.05.2009
    Beiträge:
    268
    Zustimmungen:
    0
    Fahrzeugtyp:
    120i Cabrio
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (F20)
    Baujahr:
    06/2012
    Vorname:
    Matthias
    Hallo M 130i,

    was meinst Du mit Garantie? Etwa die 25.ooo Euro Haftung einer GmbH, die die meisten Reifenhändler oder Tuner nicht auf Ihrem Konto liegen haben.
    Spaß bei Seite, Garantie obliegt dem Hersteller. Bestes Beispiel, wo kauf man sein Auto? Beim Händler - gibt der Garantie? Nein, der Hersteller erteilt diese. Dem Händler obliegt die Kulanz. Eventuelle Garantieleistungen werden im Namen des Herstellers abgewickelt.

    Oder, Du kaufst beim Media Markt ein Elektrogerät und wenn es einen Garantiefall gibt, was passiert? Gibt der Media Markt Garantie? Nein, auch hier wird der defekte Artikel zum Hersteller verbracht.

    Bei Artikeln wie unseren Leistungssteigerungen bieten wir mit der NSA Versicherung einen der renomiertesten Tuning-Partner (AC Schnitzer, Hamann, KW Systeme, Nothelle, Oettinger, Speed-Buster, SKN,... und viele weitere) unser Haus ist also in guter Gesellschaft.

    Und abschließend, hinter AVALON-DYNAMICS steht eine Firma die Kunden im gesamten europäischen Raum über Jahre betreut und einen nicht unerheblichen Jahresumsatz realisiert.

    Und zum guten Schluß, sicher ist nichts. Unsere momentane wirtschaftliche Situation hat auch zum Beispiel Banken zu Fall gebracht, die bisher als maximl sicher galten und Geld in Hülle und Fülle hatten.

    Beste Grüße und eine gute Zeit.

    mk-albatros
     
  4. #44 Catahecassa, 25.08.2009
    Catahecassa

    Catahecassa 1er-Guru

    Dabei seit:
    20.03.2008
    Beiträge:
    9.917
    Zustimmungen:
    4
    Hey Matthias, Ihr vertreibt nur die Produkte & seid kein Hersteller, korrekt?
     
  5. #45 mk-albatros, 25.08.2009
    mk-albatros

    mk-albatros 1er-Fahrer(in)

    Dabei seit:
    10.05.2009
    Beiträge:
    268
    Zustimmungen:
    0
    Fahrzeugtyp:
    120i Cabrio
    Motorisierung:
    118d
    Modell:
    Hatch (F20)
    Baujahr:
    06/2012
    Vorname:
    Matthias
    Hey Catahecassa,

    richtig - wir vertreiben Produkte oder lassen Sie für uns fertigen, sogenannte OEM-Artikel.

    Wir sind bestrebt unser Portfolio nach und nach auszubauen. Aktuell pflegen wir unsere Zusatzsteuergeräte in unseren Shop ein. Diese werden von Speed-Buster für uns gefertigt.

    Zudem sind wir für jeden guten Tipp bzgl. Hersteller dankbar, denn wir möchten hauptsächlich im 1er Bereich eine sehr breite Angebotspalette anbieten.

    Allen weiterhin Gute Fahrt und viel Freude am fahren....
     
  6. #46 unser norden, 22.10.2009
    unser norden

    unser norden 1er-Fahrer(in)

    Dabei seit:
    27.01.2009
    Beiträge:
    87
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Hamburg
    Fahrzeugtyp:
    118d (FL)
    noch ein Tuner

    ich lasse seit Jahren meine Fahrzeuge und mein gesamter Bekanntenkreis ebenfalls bei ctk Kiel machen. Adresse: www.tuning-kiel.de

    Der ist selber BMW Fan und fährt seit Jahren die Dieselmodelle. Zur Zeit hat der einen X6 35d mit knapp 340 PS. Der ist auch auf seiner Seite drauf.
    Alle seine Fahrzeuge stimmt der für die Kunden auf dem hauseigenen Prüfstand ab. In Norddeutschland sind auch einige BMW und Mini Händler in seiner Kundschaft.
    Den kann ich wirklich nur empfehlen. Ist allerdings kein Billigbocker.

    Unser norden
     
  7. #47 Strikersen, 22.11.2009
    Strikersen

    Strikersen 1er-Liebhaber(in)

    Dabei seit:
    14.08.2009
    Beiträge:
    1.061
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Cuxhaven
    Fahrzeugtyp:
    120d Coupé
    Vorname:
    Frank
    Hiermal ein "Püffi-Schweißer", der auch für unsere Kleinen etwas passendes produziert!:Individual-Exhaust
    Den 30d im X5 fand ich schon bemerkenswert! Ich werde da mal vorbei schauen müssen!
     
  8. #48 momographics, 27.11.2009
    momographics

    momographics 1er-Fanatiker(in)

    Dabei seit:
    17.10.2008
    Beiträge:
    5.743
    Zustimmungen:
    1
    Ort:
    St. Gallen
    Fahrzeugtyp:
    123d Coupé
    Vorname:
    Momo

    so mal ne update liste mit allen mir bekannten tunern die was für den bmw
    haben

    AC Schnitzer - www.ac-schnitzer.de
    Actice Autowerke - www.activeautowerke.com
    Alpina - www.alpina-automobiles.com
    AP Car Design - www.ap-car-design.de
    ASA Ingenieubüro - www.a-s-a.de
    BHP Motorsport - www.bhp-motorsport.de
    Boxengasse - www.dieboxengasse.com
    Breyton - www.breyton.de
    BSA Motorsport - www.bsa-motorsport.de
    BS Tuning - www.b-s.motor-chiptuning.de
    Buchner Motortechnik - www.buchner-motortechnik.de
    Dähler Design & Technik - www.daehler.com
    Daum Motorsport - www.daum-motorsport.de
    Dbilas Dynamic - www.dbilas-dynamic.de
    Digi Tec - www.digi-tec.de
    Dolate Motorsport - www.dolate-motorsport.de
    DS Motorsport - www.ds-motorsport.de
    DW Technik - www.dw-technik.de
    Eisenmann - www.eisenmann-technik.de
    Emmenegger Power - www.emmenegger-power.com
    ESR Fahrzeugtechnik - www.esr-tech.de
    ESS Tuning - www.esstuning.com
    EVO Sport - www.evosport.com
    Evotech Motorsport - www.evotech.de
    F-F Motor-Sport - www.f-f-motor-sport.de
    German Exhaust - www.german-exhaust.de
    GH Motorsport - www.gh-motorsport.de
    Göke Carbon - www.carbon-goeke.de
    G-Power - www.g-power.de
    GruppeM - www.gruppemeurope.com
    Gtas - www.gtas.de
    GTG - www.germantuning.de
    Hamann Motorsport - www.hamann-motorsport.de
    Hartge - www.hartge.de
    HB Fahrzeugtechnik - www.hb-fahrzeugtechnik.de
    HB Motorsport - www.hb-motorsport.de
    HCT Motorsport - www.hct-motorsport.com
    HMS Tuning - www.hms-tuning.de
    HS Electronic - www.hs-elektronik.com
    HS Motorsport - www.hsmotorsport.de
    Huthmann Tuning - www.huthmann-tuning.de
    Individual Exhaust - www.individual-exhaust.de
    JD Motorsport - www.jd-motorsport.de
    Kelleners Sport - www.kelleners-sport.com
    Kerscher Tuning - www.kerscher-tuning.de
    KM Turbotechnik - www.km-turbotechnik.de
    KO Performance - www.koperformance.com
    Koch Fahrzeugtechnik - www.kochtuning.com
    König Specials - www.koenig-specials.com
    Kolb Motorsport - www.kolb-motorsport.de
    Lotec - www.lotec-gmbh.de
    Mariani Car Styling - www.mariani.de
    Matthes Racing - www.matthes-racing.de
    MCP Racing - www.mcpracing.com
    Mitec Tuning - www.mitec-tuning.de
    MK Motorsport - www.mk-motorsport.de
    Mosselmann Turbo - http://84.243.254.242/~verhoeven/web...ndex.php?id=23
    Motive Automobiltechnik - www.motive-automobiltechnik.eu
    MP Tec - www.p-m-tec.de
    MPM Motorsport - www.mpmsport.de
    MTO Engineering - www.mtoengineering.com
    Muzzimotorsport - www.muzzimotorsport.com
    Noelle Motors - www.noellemotors.de
    Novidem Hightech Kompressor Systeme - www.novidem.ch
    Nowack Tuning - www.nowack-tuning.de
    Raab Automobile - www.raab-automobile.de
    Race Tools - www.racetools.de
    Racing Dynamics - www.racing-dynamics.net
    Rädenergie Motorsport - www.radenergie.com
    RB GFK Parts - www.rb-parts.de
    Regelin Fahrzeugtechnik - www.regelin.de
    Reinert Tuning - www.reinert-tuning.de
    Reuter Motorsport - www.reuter-motorsport.de
    Ricks Tuning Schmiede - www.ricks-tuning-schmiede.de
    Riechert Racing - www.riechert-racing.de
    RJS Technik - www.rjs-technik.de
    RL Speed Performance - www.rl-speed-performance.de
    RMS Racemarque - www.racemarque.com
    Rolling on Chrome - www.rollinonchrome.de
    R.S. Tuning - www.r-s-tuning.de
    Rüddel Motorsport - www.rueddel-motorsport.de
    Rusconi & Ulz Autotechnik - www.cartech.ch
    Sallus Tuning - www.xs-sallus.de
    SAT Autosport - www.sat-tuning.de
    Schmidt Technik - www.schmidt-tech.de
    Schräder Motorsport - www.schraeder-motorsport.de
    Seibon Carbon - www.seiboncarbon.com
    Sikuja Motorsport - www.sikuja.de
    SKN - www.skn-tuning.de
    STG Fahrzeugtechnik - www.stg-fahrzeugtechnik.de
    Stüber Auspuffanlagen - www.stueber-auspuffanlagen.de
    Suljemani Technik & Design - www.suljemani.ch
    TC Concepts - www.tc-concepts.de
    TEC Power - www.tec-power.de
    Turner Motorsport - www.turnermotorsport.com
    VAC Motorsport - www.vacmotorsports.com
    VF Engineering - www.vf-engineering.com
    Victor Günther - www.vgs-tuning.com
    Vörsteiner Automobiltechnik - www.vorsteiner.com
    Wagner Tuning - www.wagner-tuning.de
    Wendland Motorentechnik - www.wendland-tuning.de
    Wenning Automotive - www.wenning.de
    Wetterauer Engineering - www.wetterauer.net
    Wimmer Rennsporttechnik - www.wimmer-rst.de
    Winter Sport Tuning - www.wintertuning.de
     
  9. Junior

    Junior 1er-Profi

    Dabei seit:
    22.01.2008
    Beiträge:
    2.928
    Zustimmungen:
    146
    Fahrzeugtyp:
    M2 Coupé
    Modell:
    Coupé (F87)
    @ MOMO :daumen: :!:
     
  10. #50 BMWlover, 27.11.2009
    BMWlover

    BMWlover 1er-Koryphäe

    Dabei seit:
    02.06.2008
    Beiträge:
    31.381
    Zustimmungen:
    8
    Fahrzeugtyp:
    135i Coupé
    Motorisierung:
    135i
    Baujahr:
    02/2009
    Das ist mal ne Liste! Danke momo! :daumen:
     
  11. #51 momographics, 27.11.2009
    momographics

    momographics 1er-Fanatiker(in)

    Dabei seit:
    17.10.2008
    Beiträge:
    5.743
    Zustimmungen:
    1
    Ort:
    St. Gallen
    Fahrzeugtyp:
    123d Coupé
    Vorname:
    Momo
    kein ding sind halt nicht alle für den 1er aber ich hab mal nach bmw tuning läden gesucht :)
     
  12. Bullit

    Bullit 1er-Fahrer(in)

    Dabei seit:
    20.05.2008
    Beiträge:
    94
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Schweiz
  13. Zache

    Zache 1er-Fahrer(in)

    Dabei seit:
    26.09.2009
    Beiträge:
    424
    Zustimmungen:
    1
    Ort:
    Wien
    Fahrzeugtyp:
    123d Coupé
  14. #54 daytona900, 19.01.2010
    Zuletzt bearbeitet: 19.01.2010
    daytona900

    daytona900 1er-Fanatiker(in)

    Dabei seit:
    09.01.2010
    Beiträge:
    4.588
    Zustimmungen:
    1
    Spritmonitor:
  15. #55 bit-bmw, 17.06.2010
    bit-bmw

    bit-bmw 1er-Fahrer(in)

    Dabei seit:
    11.09.2008
    Beiträge:
    148
    Zustimmungen:
    1
  16. #56 Catahecassa, 17.06.2010
    Catahecassa

    Catahecassa 1er-Guru

    Dabei seit:
    20.03.2008
    Beiträge:
    9.917
    Zustimmungen:
    4
    Techtec fehlt noch in der Liste :motz:
     
  17. #57 unser norden, 17.06.2010
    Zuletzt bearbeitet: 19.06.2010
    unser norden

    unser norden 1er-Fahrer(in)

    Dabei seit:
    27.01.2009
    Beiträge:
    87
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Hamburg
    Fahrzeugtyp:
    118d (FL)
    genau

    ctk Kiel
    www.tuning-kiel.de fehlt auch noch.
    der hat schon Chiptuning gemacht, als andere sogennante Tuner noch mit ihrem Schniedel gespielt haben....:mrgreen:

    unser norden
     
  18. #58 130Titan, 24.07.2010
    130Titan

    130Titan 1er-Fan

    Dabei seit:
    26.05.2010
    Beiträge:
    689
    Zustimmungen:
    6
    Ort:
    Ahrensburg
    Motorisierung:
    135i
    Modell:
    Coupé (E82)
    Vorname:
    Marcus
    @unser norden

    bekommst du da rabatte?
     
  19. SimonX

    SimonX 1er-Guru

    Dabei seit:
    03.07.2010
    Beiträge:
    7.558
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    35789 Weilmünster
    Modell:
    Hatch (E81)
    Baujahr:
    07/2010
    Vorname:
    Simon
    Welche von den Tunern sind denn in Hessen, wäre mal interessant wenn die Tuner mit Ort oder Bundesland aufgeführt werden würden.


    gruß
     
  20. kostja

    kostja 1er-Fanatiker(in)

    Dabei seit:
    23.07.2009
    Beiträge:
    5.174
    Zustimmungen:
    0
    Fahrzeugtyp:
    118d (FL)
Thema: Eine Liste mit Tuningspezialisten für den 1er
Besucher kamen mit folgenden Suchen
  1. bmw tuner liste

    ,
  2. ostmann e36 3.2 hubraumerweiterung

    ,
  3. e87 alpina

    ,
  4. bmw tuner,
  5. bmw tuner im norden
Die Seite wird geladen...

Eine Liste mit Tuningspezialisten für den 1er - Ähnliche Themen

  1. 4x orig. BMW Sensoren RDC RDKS 1er F20 2er F23 3er F30 4er F32 5er G30 6881891

    4x orig. BMW Sensoren RDC RDKS 1er F20 2er F23 3er F30 4er F32 5er G30 6881891: [IMG] EUR 95,00 End Date: 19. Okt. 19:29 Buy It Now for only: US EUR 95,00 Buy it now | Add to watch list Weiterlesen...
  2. Radioblende Set Doppel DIN Autoradio für BMW 1er E81 E82 E87 E88 ab 07 aut. Klim

    Radioblende Set Doppel DIN Autoradio für BMW 1er E81 E82 E87 E88 ab 07 aut. Klim: [IMG] EUR 58,94 End Date: 13. Okt. 20:39 Buy It Now for only: US EUR 58,94 Buy it now | Add to watch list Weiterlesen...
  3. BMW 1er F20 2er I8 Mini Mitteltonlautsprecher 9804157 Stereo Hifi Lautsprecher

    BMW 1er F20 2er I8 Mini Mitteltonlautsprecher 9804157 Stereo Hifi Lautsprecher: [IMG] EUR 19,90 End Date: 17. Okt. 17:20 Buy It Now for only: US EUR 19,90 Buy it now | Add to watch list Weiterlesen...
  4. 4 x Original 16 Zoll BMW 1er F20 F21 2er F22 F23 411 Black Winterradsatz RDK

    4 x Original 16 Zoll BMW 1er F20 F21 2er F22 F23 411 Black Winterradsatz RDK: [IMG] EUR 999,00 End Date: 19. Okt. 22:45 Buy It Now for only: US EUR 999,00 Buy it now | Add to watch list Weiterlesen...
  5. Velour Automatten Fußmatten BMW 1er E87 E88 E81 Original Qualität 4tlg anthrazit

    Velour Automatten Fußmatten BMW 1er E87 E88 E81 Original Qualität 4tlg anthrazit: [IMG] EUR 29,90 End Date: 13. Okt. 12:39 Buy It Now for only: US EUR 29,90 Buy it now | Add to watch list Weiterlesen...
  1. Diese Seite verwendet Cookies um Inhalte zu personalisieren. Außerdem werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Mit dem weiteren Aufenthalt akzeptierst du diesen Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden